Наркологический центр Самара Навигатор


Лечение наркомании и алкоголизма в Самаре

Снять «ломку», избавить человека от похмелья, купировать абстинентный синдром – все это меры в каждой ситуации, связанной с помощью зависимому человеку необходимые, а порой и спасающие жизнь.

Важно знать другое – это не лечение наркомании или алкоголизма. Это оперативное реагирование на опасную для жизни ситуацию отравления химическим веществом.

Важно также помнить – наркомания и алкоголизм - хроническая прогрессирующая смертельная болезнь.

Поэтому лечение – это комплексный, длительный и ответственный процесс.

Он включает в себя несколько этапов:

  • детоксикация (выведение токсинов из организма, нормализация физических и психических процессов);
  • реабилитация (изменение поведения, самооценки и мировоззрения, возвращение забытых или утраченных жизненных навыков, возрождение нравственных принципов в личной жизни, формирование пространства, в котором человек включается в социальные отношения, приобретает опыт саморегуляции);
  • постреабилитация (помощь резиденту адаптироваться к трезвому образу жизни, профилактика срыва, социальная адаптация).

Реабилитация осуществляется специалистами: психологами, семейными терапевтами, врачами психиатрами-наркологами, консультантами по химической зависимости.

Реабилитационный процесс включает в себя: индивидуальные консультации психолога, тематические групповые занятия, тренинги, образовательные лекции, семейные сессии, индивидуальные письменные задания, занятия спортом, трудовую терапию.

Курс реабилитации зависит от тяжести болезни и составляется индивидуально. Решение стать здоровым, отказаться от наркотиков или алкоголя – это важный шаг к Вашей свободе от зависимости, которая разрушает Вашу жизнь. Не стоит верить тем, кто обещает мгновенное исцеление. Болезнь наркомании и алкоголизма разрушает не только тело, но и психику, и душу человека. Но все-таки выздоровление - возможно.

Если Вы ищете наркологический центр, мы готовы помочь Вам. Наши специалисты – психологи проведут для Вас бесплатную консультацию.

Услуги, которые мы предлагаем:

  • лечение алкоголизма и наркомании;
  • интервенция: специалисты-психологи организуют мотивационную сессию в форме психологической беседы на дому. В результате человек соглашается пройти лечение;
  • детоксикация (медицинское купирование абстинентного синдрома), облегчение физического и психического состояния пациента, выведение токсинов;
  • реабилитация – психологическая помощь, возвращение мотивации к здоровой, трезвой жизни;
  • постреабилитация – помощь в социальной адаптации, трудоустройстве;
  • возможность лечения в лучших реабилитационных центрах России и за рубежом;
  • сопровождение и транспортировка до лечебного учреждения;
  • психологическая поддержка родных и близких – семейные сессии;
  • все центры, с которыми мы работаем, осуществляют реабилитацию, используя как известные и признанные во всем мире методики – это и «12-шаговая программа, и программа «Дейтоп», программа «Терапевтическое сообщество», так и индивидуальное психологическое патронирование;
  • реабилитационная программа составляется индивидуально для каждого пациента;
  • бесплатные консультации психолога (анонимно и круглосуточно).



просп. Карла Маркса, 360
Самара (Самарская область)




Attn:

ph: +7 (846) 221-84-89
fax: +7 (846) 221-84-89
cell:

http://reabilitaciya-samara.ru/







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=879