Метафизика движения


Клиника остеопатической медицины «Метафизика движения» была основа в 2011 году остеопатом, неврологом, доктором медицинских наук Новосельцевым Святославом Валерьевичем. В настоящее время в учреждении работают квалифицированные врачи-остеопаты, терапевты, неврологи, психолог и рефлексотерапевт. Медицинский центр предоставляет услуги остеопатии для детей взрослых и беременных, гомеопатиии, гирудотерапии, рефлексотерапии, а также лечения грыжи шейного отдела позвоночника и психоаналитической терапии.

Что такое остеопатия?

Особенность остеопатического лечения заложена в уникальной методике лечения руками и особо чувствительными пальцами врача. Остеопат может с точностью определить положение органов и их состояние. Комплексная терапия проводится с целью запустить механизм слаженной и отточенной работы всего человеческого организма.

Остеопатическое лечение

Основным правилом работы специалистов является поиск индивидуального подхода к каждому пациенту, в связи с чем отсутствуют фиксированные программы и курсы лечения.
Клиника Святослава Новосельцева придерживается главного принципа остеопатии — подход к человеку как к единому целому. Остеопатическое лечение в «Метафизике движения» проводится в сочетании с гомеопатией, рефлексотерапией и психотерапией. Работники клиники проводят исследования, собирают необходимый материал для своей научной работы, посвященной остеопатическому лечению. Стоимость услуг остеопата для пациентов-участников исследовательской программы составляет всего 1000 рублей за сеанс.

 

Медицинский центр остеопатии «Метафизика движения»

Центр остеопатической медицины «Метафизика движения» успешно работает в Санкт-Петербурге с 2011 года.

Мы предоставляем своим пациентам такие услуги как:

  • остеопатия (взрослая и детская);
  • мануальная терапия;
  • неврология;
  • гомеопатия;
  • рефлексотерапия;
  • гирудотерапия;
  • медицинский массаж.

Принципы работы нашей клиники

  1. Индивидуальный подход: у нас нет фиксированных программ или курсов лечения - с каждым пациентом мы работаем персонально, помогая решать именно его проблемы, учитывая именно его, и только его потребности и пожелания.
  2. Комплексность: мы придерживаемся главного принципа остеопатии - подхода к человеку как к единому целому. Мы не лечим спину или суставы - мы лечим пациента. Мы рационально сочетаем остеопатическое лечение с гомеопатией, рефлексотерапией, психотерапией.
  3. Профессионализм: если мы беремся за лечение - мы гарантируем результат. Для этого мы работаем над собственным совершенствованием, занимаемся научной работой, регулярно проходим курсы специализации. Мы честно относимся к нашим пациентам и не беремся за работу, которую не можем выполнить на 100%.

Задача клиники - помочь каждому пациенту

Святослав Новосельцев, врач-остеопат, доктор медицинских наук, главный врач:

«Идея создания клиники родилась у нас в 2010 году. В тот период стало ясно, что среди огромного количества клиник, кабинетов и медицинских центров, зачастую движимых только целями коммерции, начала теряться исходная идея остеопатической медицины. Стала остро чувствоваться необходимость в таком центре, где можно было бы собрать единомышленников - остеопатов, связанных искренним интересом к этой науке. Занятых развитием медицины, творческим поиском, стремлением к профессиональному росту. Наша клиника остеопатии родилась в 2011 году как именно такое место, в котором нет ограничений для самосовершенствования и развития, а во главу угла ставится профессионализм и искреннее желание помочь пациенту.

Такой клиника остается и поныне. Мы не стали расти вширь как многие медицинские сети, зато выросли в высоту и глубину: стали более мудрыми и опытными, сохранив профессионализм и суть классической остеопатической медицины. Помещение для клиники мы выбрали в современном бизнес центре, расположенном в историческом центре города, на Васильевском острове. Сейчас я понимаю, что это было символично: вековые медицинские традиции мы стремимся сочетать с самым передовым ее опытом и в этом видим главное наше предназначение. Клиника «Метафизика движения» небольшая и уютная. Мы не стремимся к масштабу. Напротив, стараемся поддерживать максимально комфортную и уютную, домашнюю атмосферу. Наши пациенты ценят это.

Я хочу поблагодарить всех тех, кто помогал нам все эти годы, тех кто работает с нами сейчас и, самое главное, наших пациентов, которые доверяют нам и поддерживают нас! Спасибо вам!»

Будем рады видеть Вас в числе наших друзей!




Средний пр. В.О., д. 88, бизнес-центр Baltis Plaza, 1 этаж
Санкт-Петербург (Ленинградская область) 199106




Attn: Святослав Новосельцев

ph: 8 (812) 327-59-32
fax: 8 (812) 385-03-79
cell: 8 (812) 984-78-40

http://doctor-novoseltsev.ru/







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=862