Пейнтбольный клуб Бульдог


Пейнтбольный клуб Бульдог проведение корпоративных мероприятий, детских праздников, дней рождения, проведение турниров и сценарных игр.
Пейнтбол-активный отдых для большой компании.

Вы устали от суеты города, от собственной работы и домашнего быта? Вы не один такой – Ваши коллеги и друзья озабочены той же проблемой? Выход есть – самым лучшим развлечением в данной ситуации станет пейнтбол. Это увлекательное занятие предполагает наличие командной игры, определенной тактики, поэтому не только расслабляет, но и приносит пользу Вашему мозгу.
Стрельба из пейнтбольного ружья (или, как его еще называют, маркера) шариками с краской абсолютно безопасна – перед началом игры все участники получают полную экипировку, включая маску, закрывающую лицо и прикрывающую дыхательные пути. Дальнейшие действия могут происходить по определенному сценарию или без него – все зависит от желания участников. Как правило, они делятся на две или более команды, которые стреляют шариками с различной по цвету краской. Все это происходит на специально оборудованном полигоне, где есть определенные препятствия, заранее предусмотренные организаторами по сценарию.Пейнтбол
Пейнтбол отлично подходит для того, чтобы «выпустить пар» - вы можете безнаказанно стрелять в коллег, отомстить начальнику или сделать что-либо еще. Командная стратегия сплотит коллектив – можно играть, объединившись со своими друзьями против другой команды или одним офисом против другого. Простор велик. Пейнтбол все чаще используется как средство развлечения для сотрудников больших и не очень компаний – умное руководство организовывает такие мероприятия достаточно часто, понимая, насколько важно поддерживать хороший настрой у подчиненных.
Если же Вы решили поиграть в пейнтбол с друзьями – то тут также можно получить массу удовольствия – можно разделиться на команды или вам могут предложить сыграть другие команды, состоящие из незнакомых людей.
Современный пейнтбольный клуб оснащен всем необходимым для организации таких мероприятий.



Правила пейнтбола

 Развитие пейнтбола и организация всякого рода пейнтбольных соревнований, как правило, проводятся с целью популяризации самой игры, как вида спорта и пропаганды здоровья образа жизни. Игры помогают в развитии и совершенствовании у игроков основного тактико-технического мастерства.

 В состав команд может входить от 5 человек. Их количество может зависеть от размера игровой территории и наличия необходимого пейнтбольного снаряжения. Игровая территория должна соответствовать общим стандартам и должна быть обнесена сеточными заграждениями и достаточным количеством укрытий. Границы поля должны быть четко размечены. Одежда и снаряжение должны быть целыми, оборудование исправным.

 Сразу стоит обсудить правила техники безопасности во время игры в пейнтбол.

 Во-первых, в состоянии алкогольного опьянения игра в пейнтбол категорически запрещена. Употребление алкоголя возможно только после окончания игры.

 Во-вторых, во время игры на соответствующей территории ни в коем случае нельзя снимать маску.

 В-третьих, в технической зоне (зоне отдыха) на стволе пейнтбольного маркера в обязательном порядке должна находиться заглушка.

 Для того, чтобы захватывающие ощущения от пейнтбола вас еще долго не покидали, необходимо во время игры соблюдать основные правила. Для начала рассмотрим основные пункты классической игры.

 1. Запрещается стрелять в пораженных ранее игроков.

 2. Во время игры в пейнтбол не разрешается производить выстрел в другого игрока на расстоянии менее 5 метров.

 3. Также категорически запрещается стрелять в открытые участки головы игрока не только потому, что это просто запрещено, а и в связи с тем, что своим выстрелом вы можете нанесли травму человеку.

 4. Покидая игровое поле, при выходе помните, что нужно поставить маркер на предохранитель.

 5. Рукопашные бои и прочие разборки на игровом поле также запрещены.

 Что касается турниров по пейнтболу, то данные правила распространены и на них. Однако, кроме того существует еще ряд основных моментов:

 1. Возраст каждого участника турнира минимально должен достигать 14 лет.

 2. При формировании любой команды (как спасателей, так и террористов), каждая из них должна выбрать себе капитана, который будет исполнять роль руководителя. В случаях, когда капитан не может по каким-либо причинам принять участие в игре, он должен назначить игрока, способного его заместить. Капитан должен представлять свою команду на всех жеребьевках и различных собраниях по турниру. Более того, он является ответственным за всех игроков.

 3. Для участия в турнире по пейнтболу каждая команда должна пройти регистрацию, как минимум за полчаса до игры и каждого ее этапа, иначе она будет дисквалифицирована. Кроме того, команда может быть вообще снята с турнира, а в отношении нее могут предприниматься штрафные санкции.

 4. На поле соревнований все члены команд должны прибыть не менее, чем за 10 минут до начала игры, поскольку каждый участник должен пройти проверку на исправность и наличия всего снаряжения.

 5. На игровой территории каждый игрок должен быть оснащен только одним полуавтоматическим одноствольным маркером.

 6. Не разрешается применение собственных шариков для маркера. Зарядка маркеров должна производиться исключительно шариками организаторов турнира.

 7. Запрещено также использование тех шариков, которые не разбились, поскольку их повторное применение может привести к тому, что оборудование выйдет из строя.

 8. За игрой должен следить судья, который и принимает решение о поражении какой-либо команды. Пораженные игроки должны поднимать маркеры для пейнтбола вверх и без каких-либо дополнительных сигналов или знаков спокойно уйти с игрового поля.

 9. За грубые нарушения правил игры или правил по технической безопасности судья имеет полное право удалить игроков с поля.

 10. К игре могут допускаться лица, не имеющие медицинских противопоказаний.

 Конечно, это далеко не все правила игры в пинбол, а только основные моменты, которые необходимо знать каждому. Каждый пейнтбольный клуб зачастую устанавливает свои правила, которые не должны противоречить базовым, установленным Федерацией спорта.




ул.Уральская д.13
Санкт-Петербург (Ленинградская область) 199155




Attn: Ксения

ph: 8 (904) 609-82-21
fax: 8 (812) 642-00-06
cell: 8 (964) 342-00-06

http://www.spb-pb.ru/







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=845