Тринити Констракшн


Созданная командой единомышленников компания "Тринити Констракшн" осуществляет свою деятельность в сфере промышленного и гражданского строительства

 

О компании

Созданная командой единомышленников компания «Тринити Констракшн» осуществляет свою деятельность в сфере промышленного и гражданского строительства. Основным направлением профессиональных действий компании — является проведение различного рода экспертиз и обследований технического состояния продукции строительной индустрии. Кроме того, компания осуществляет деятельность в области:

— геодезических и геологических изысканий участков строительства и прокладки трасс коммуникаций;

— строительного проектирования и менеджмента проектов строительства;

— составления и проверки сметной документации;

— выполнения комплексного строительного контроля, технического и авторского надзора;

— подготовки, согласования и подписания у заказчика (генподрядчика) актов приемки выполненных работ и пакета исполнительной документации;

— оценки ущерба объектам недвижимости, дорожной и коммунальной инфраструктуре, причиненного действиями (бездействием) третьих лиц;

— участия в судебных процессах в качестве независимого судебного эксперта при рассмотрении арбитражных, административных или уголовных дел;

— предоставления технических консультаций в этих областях.

География деятельности компании распространяется на всю территорию РФ, но в основном это г.Москва и Московская область.
Виды исследований

В рамках своей деятельности специалисты компании выполняют следующие виды исследований:

1. Независимая строительно-техническая экспертиза — это совокупность выполненных экспертами действий, направленных на сбор и анализ данных о состоянии зданий, сооружений, инженерных коммуникаций и других объектов строительства.

1.1. Экспертиза новых объектов. В зависимости от целей исследования, комплекс мер может включать в себя:

    проверку проектной документации на соответствие требованиям нормативных и регламентирующих документов в части объемно-планировочных и конструктивных решений (включая проверку правильности расчетов конструкций), а также требованиям санитарной, пожарной и экологической безопасности;
    исследование законченных строительством объектов или работ, их частей, отдельных конструктивных элементов и инженерных систем на соответствие проекту;
    анализ содержания технологических карт и исполнительной документации на предмет соблюдения технологии выполнения работ и корректности применения строительных материалов и конструкций;
    аудит сметной документации по объекту строительства, в целях определения степени правильности применения единичных расценок, норм времени и расценок на оплату труда, эксплуатацию машин и механизмов, стоимости материалов и конструкций, а также размеров накладных расходов и сметной прибыли.

1.2. Экспертиза эксплуатируемых объектов. Перечень мероприятий и глубина их проведения зависит от целей исследования и срока эксплуатации объекта. В рамках таких экспертиз могут проводится следующие мероприятия:

    полное обследование объекта для определения не нормативного, а фактического износа, исходя из состояния его отдельных конструктивных элементов и степени изменения их функциональных характеристик;
    анализ состояния отдельных конструкций, сетей дорожной или коммунальной инфраструктуры в целях определения физической возможности их дальнейшей эксплуатации или оценки необходимости и объемов проведения ремонтных работ;
    экспертиза коммунальных и технологических трубопроводов и емкостей для оценки их состояния, степени поражения коррозией, величины и природы отложений на внутренних поверхностях, а также определения критически опасных мест их эксплуатации.

1.3. Экспертиза аварийных объектов. Проводится с целью выявления причин чрезвычайных ситуаций на объекте, установления виновных в аварии лиц, определения размеров ущерба и оценки затрат на восстановление. Под чрезвычайными ситуациями на строящемся или эксплуатируемом объекте может пониматься:

    пожар;
    затопление;
    обрушение конструкций, котлована или строительной техники;
    замораживание систем теплоснабжения, водоснабжения или канализации;
    взрыв газа и т.д.

1.4. Независимая оценочная экспертиза. Выполняется с целью определения или подтверждения рыночной стоимости объекта на стадии его покупки (продажи) или залога. Предметом проведения экспертизы могут выступать здания, сооружения, земельные участки, наружные сети инженерных коммуникаций, дороги и т.д. Факторы учитываемые при проведении экспертизы:

    физическое состояние объекта;
    географическое расположение;
    обеспечение инженерной инфраструктурой;
    транспортная доступность;
    размер земельного участка, его ландшафт и качество грунта.

В зависимости от ситуации, поставленных перед экспертами задач и назначения результатов все экспертизы можно разделить на:

    Досудебная строительно-техническая экспертиза. Выполняется по решению инициатора претензии и подкрепляющая его доводы или адресатом претензии как контраргумент в процессе внесудебного разбирательства. В этом случае расходы по проведению исследований полностью несет их инициатор.
    Назначенная по решению суда или по инициативе одной из сторон процесса судебная строительно-техническая экспертиза. Результаты таких экспертиз, в большинстве случаев, ложатся в основу решения суда, либо кардинальным образом влияют на его содержательную часть. В этих случаях расходы по проведению экспертизы оплачивает проигравшая в процессе сторона.

Результатом любого вида экспертизы является экспертное заключение, составленное на основании собранных данных, материалов фото и видео фиксации, отражающих состояние объекта в целом или отдельных моментов, которые ложатся в основу выводов экспертов.

2. Аудит строительных работ — это мероприятия по анализу соотношений объема и стоимости строительства, от проектных работ до ввода в эксплуатацию. Выполняется для определения качества продукции, оценки рациональности инвестиций, эффективности управления производством, а также в целях выявления наличия и масштабов финансовых злоупотреблений и ошибок при организации строительного производства. Аудит строительства можно разделить на пять основных направлений:

2.1. Аудит строительного проекта. В рамках аудита проектов проверяется целесообразность применения материалов, конструкций и технологий производства работ, правильность определения показателей стоимости строительства и сроков его проведения. При полном аудите проверяются все технико-экономические показатели объекта, а частичный предполагает проверку отдельных разделов проектной документации.

2.2. Финансовый аудит строительства – это проверка сметной документации на предмет правильности определения объемов, применения единичных расценок, норм времени, нормативов накладных расходов и прибыли.

2.3. Финансово технический аудит предполагает проверку соответствия объемов фактически выполненных работ, объемов, предъявленных к оплате и объемов предусмотренных проектной документацией. Мероприятия по технологическому и ценовому аудиту проводятся по каждому отчетному периоду, на протяжении всего срока строительства.

Результаты аудита капитального строительства, показывают уровень нарушений технологии производства, отступлений от проекта строительства и дают основания требовать от подрядчика устранения нарушений.

2.4. Внешний аудит — это независимый анализ финансовой и хозяйственной деятельности организации при производстве строительных работ. Дается оценка методам хозяйствования и уровню эффективности использования активов организации. Выполняет такую проверку сторонняя организация, по инициативе руководящего органа проверяемой компании.

2.5. Внутренний аудит строительства – это проверка финансовых операций сопровождающих строительную деятельность, отчетности, состояния материальных запасов организации и эффективности управления ими. Выполняется силами сотрудников компании.

По итогам проведенных проверок, аудиторами составляется техническое заключение, содержащее все факты выявленных ошибок, нарушений или умышленных злоупотреблений при организации строительного производства, а также выводы и рекомендации по их исправлению и возмещению ущерба, нанесенного предприятию.

3. Обследование. Выполняется для определения физического состояния здания или отдельных его помещений, инженерных коммуникаций, технологической инфраструктуры предприятия и определенных конструктивных элементов. Примеры наиболее востребованных обследований:

    обследование систем вентиляции и кондиционирования для проверки обеспечения помещений необходимым уровнем воздухообмена и качества воздушной смеси;
    определение уровня соответствия помещений нормам санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований в зависимости от их назначения;
    исследование систем отопления;
    проверка систем водоснабжения и канализации;
    тепловизионные замеры энергосберегающих свойств ограждающих конструкций зданий и помещений.

По результатам проведенных изысканий составляется технический отчет, содержащий в себе фактические данные о состоянии систем, их функциональных характеристиках, а также выводы и рекомендации по повышению их эффективности и устранению нарушений в их работе.
Компетенции организации и штатный состав

Компания «Тринити Констракшн» имеет многолетний опыт по проведению строительных экспертиз всех направлений. Составленные нашими специалистами экспертные заключения принимаются судами всех юрисдикций и любой инстанции.

Компетенции наших экспертов подтверждаются успешным сотрудничеством с такими компаниями как:

AFI Development.

Группа компаний ФСК.

Группа ЛСР.

Главстрой.

Инвестиционно-строительный медиахолдинг«Крост Концерн».

ГК «Гранель».

ГК «МИЦ».

Ведущие специалисты нашей организации имеют профильное высшее образование и успешный опыт работы в области строительных экспертиз от 13 до 20 лет.

Компания имеет свидетельства саморегулируемых организаций о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность строительства по направлениям: производство строительных работ, проектирование, экспертиза результатов строительства.

Все документы об образовании специалистов, дипломы судебных экспертов, свидетельства СРО находятся в открытом доступе, и ознакомиться с ними можно на соответствующей странице нашего сайта.
Оснащенность оборудованием

Компания имеет большой арсенал собственного оборудования способного выполнять различные задачи. Все оборудование и инструменты своевременно проходят необходимые поверочные процедуры, о чем на каждый прибор имеется соответствующее свидетельство. При выполнении мероприятий по сбору данных о состоянии объектов наши специалисты используют высокотехнологичное и современное оборудование, позволяющее производить замеры и определять состояния конструкций с высокой степенью точности и уровнем погрешностей, стремящихся к нулю. К таким приборам можно отнести:

    телевизионные зонды, позволяющие обследовать внутренние поверхности трубопроводов, различных диаметров, неразрушающим способом;
    тепловизоры, предназначенные выявлять мостики холода и общие теплотехнические свойства ограждающих конструкций зданий, качество термоизоляции трубопроводов;
    приборы ультразвукового исследования, позволяющие определять остаточную толщину металла стенок трубопроводов, показатели прочности бетонных изделий неразрушающим способом и другие показатели состояния материалов;
    оптическое и цифровое геодезическое оборудование;

и многое другое высокоточное оборудование и инструменты.
Стоимость проведения изысканий

Стоимость проведения работ определяется исходя из масштабов объекта, «глубины» исследования и количества вопросов на которые предстоит ответить экспертам в результате проведенных изысканий, продолжительности периода проведения исследований и набора используемых для этого средств. Ценовая политика предприятия позволяет сохранять уровень цен на проводимые работы на конкурентном уровне




Большая Серпуховская ул., 60
Москва 102151




Attn: Игорь

ph: +79917877567
fax: +74951977567
cell:

http://myexpert.moscow







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=8316