Психолог


Профессиональная помощь психолога для взрослых


Когда человек не может справиться со своей проблемой самостоятельно, ему необходимо участие другого человека. Необходим кто-то, с кем можно поделиться мыслями, дать волю своим эмоциям, обсудить накопившиеся переживания... Но бывает, что среди близких и знакомых нет никого, кому можно было бы довериться и кто мог бы объективно оценить ситуацию. А бывает и так, что человек сам не хочет обременять никого из ближнего окружения своими трудностями. А иногда проблема связана именно с кем-то из близких или друзей...
К кому обратиться в этом случае и где можно узнать мнение "независимого эксперта"?
В подобной ситуации Вы можете обратиться к психологу - именно он и станет тем человеком, который поможет Вам преодолеть трудности, найти корень проблемы и возможные пути её решения.
Данный сайт является проектом психолога из Санкт-Петербурга Антона Переломова - специалиста Психологической Ассоциации "PSY-GROUP". Приём проходит очно в Санкт-Петербурге или онлайн с помощью Skype. Для жителей СПб также возможна консультация с выездом психолога на дом.

В чём заключается психологическая помощь?

  Психологическая помощь заключается в том, чтобы помочь Вам понять причины возникшей проблемы, справиться с переживаниями и найти оптимальный выход из ситуации. Но для того, чтобы консультация психолога была максимально эффективной, необходимо и Ваше участие в данном процессе. Психолог не может сделать что-то вместо Вас, он призван помочь взглянуть на проблему под другим углом и найти возможные способы изменения проблемной ситуации.
  Каждый человек оценивает окружающую действительность и всё происходящее с ним сквозь призму своего личного восприятия. Одна из задач психолога - увидеть индивидуальные особенности клиента и рассмотреть проблему, учитывая эти особенности. На психологической консультации можно выразить свои мысли и чувства, не боясь огласки и критики - Вы можете рассказать о том, что Вас тревожит, и с помощью психолога найти ответы на свои вопросы.
  Также следует помнить, что не существует единого универсального психологического подхода к любой проблемной ситуации, поэтому помощь осуществляется в той форме, которая наиболее подходит для каждого персонального обращения. Например, если человеку необходимо решить какую-либо конкретную проблему, то консультация будет направлена на поиск решения; а если обратился человек, переживающий смерть кого-то из близких, то помощь будет основываться на работе с его чувствами. Для других видов обращений будут применяться другие методы работы. Поведение психолога и приёмы, которые он будет использовать, напрямую зависят от того запроса, с которым Вы обратились, и тех задач, которые будут поставлены в процессе консультирования.

Почему важно снимать эмоциональное напряжение?

  В жизни каждого человека постоянно возникает множество стрессовых ситуаций, будь то разногласия на работе или в семье, конфликты с детьми или с совершенно посторонними людьми в общественных местах и т. д. Зачастую людям приходится подавлять эмоциональное напряжение, чтобы не усугублять события, другими словами, стерпеть. Но это напряжение, даже со временем, никуда не исчезнет, а будет искать выход наружу и обязательно его найдёт! Вот только каким образом?
  Вы обращали когда-нибудь внимание на людей, которые периодически трясут ногой, или крутят волосы, или грызут ногти?! Это и есть непроизвольный (неосознанный) выход накопившейся энергии, которую человек когда-то блокировал в своём теле (эмоциональные блоки). Но эту энергию можно выпустить осознанно! Для этого необходимо понять, какие переживания ищут выход наружу, и какие эмоции были подавлены. Сделать это самостоятельно довольно сложно. Вы не можете оценить свой внутренний мир объективно - это всё равно, что оценивать свою внешность наощупь. Для того, чтобы увидеть своё лицо, нужно зеркало. Точно так же и с Вашим психологическим лицом, но в данном случае "зеркало" - это психолог, который "отражает" Ваше внутреннее состояние, показывает Вам его со стороны.
  Выражать свои чувства и понимать их природу - один из основных способов укрепления здоровья, профилактики неврозов и защиты от депрессии. А психолог - это Ваш проводник на пути к душевному комфорту и эмоциональному равновесию!

 




ул. Большая Разночинная, д. 25-А Бизнес-центр "ESOD"
Санкт-Петербург (Ленинградская область)




Attn: Антон Переломов

ph: 8 (952) 200-01-74
fax:
cell: 8 (952) 200-01-74

http://www.psihologin.ru







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=831