В коммуналке - ремонт шкафа купе


Блог жительницы коммунальной квартиры..

 

Починка шкафа купе

Если возникла поломка шкафа купе, необходимо устранить ее как можно быстрее, поскольку дальнейшая эксплуатация неисправного шкафа приводит к усугублению поломки и значительно усложняет ремонт.

Пользуясь неисправной системой купе, можно получить сколы на зеркальной двери, а в худшем случае – даже трещины. Тогда придется менять зеркало, а это в несколько раз дороже своевременного ремонта. Бесспорно, что значительно выгоднее первоначальная починка шкафа купе.

В первую очередь проблемы возникают с роликами, устройство которых самое простое – пластмассовое колесико насажено на втулку, подшипник не предусмотрен. Впервые такие подшипники начала применять известная немецкая фирма. Она-то сняла с производства такие подшипники, но многие российские и китайские производители продолжают их выпускать. Срок службы этих роликов 2-5 лет при минимальной нагрузке. Но зачастую подвесные двери весят больше 20 кг, и подшипники не выдерживают такой нагрузки. Обычно ремонт шкафов купе, укомплектованных роликами с заводскими запрессованными подшипниками, приходится осуществлять значительно реже. Ведь срок эксплуатации качественных роликов – до 20 лет. При этом необходимо учитывать конструктивные особенности шкафа купе, качество первоначальной сборки, а также условия эксплуатации.

Даже качественные ролики приходят в негодность, если засорилась направляющая (рельса). Накопившийся мусор препятствует плавному перемещению ролика, при этом колесико ломается, может выйти из строя и фиксирующий колесико механизм. В основном эти поломки происходят одновременно. Они приводят к тому, что дверь перемещается внутри направляющей, или еще хуже – по полу. Когда же дверь сходит с рельсы и скользит внутри направляющей, та деформируется и ее придется заменять. Произведенная починка шкафа купе предотвратит падение двери.

Причиной поломки шкафа-купе может быть и «человеческий фактор». Неопытный, неквалифицированный сборщик при установке ролика может слабо зафиксировать его. Такой огрех визуально не определишь, но при эксплуатации роликовой системы поломка неизбежна и в большинстве случаев приводит к ремонту и дверей шкафа, и рельс. Приобретая шкаф-купе, следует опасаться «кустарных» производителей, собирающих шкафы «на коленке». Нестандартная сборка шкафа обязательно приведет к трудностям в эксплуатации и осложнениям в ремонте.

Увидимся!




Коммуналка
Санкт-Петербург (Ленинградская область) 190000




Attn: Полина

ph:
fax:
cell:

http://vkommunalke.ru/







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=776