Изоллат


Прямые поставки жидкой теплоизоляции Изоллат от завода-изготовителя.
Жидкая теплоизоляционная краска Изоллат. Консультация по подбору нужной марки Изоллат, теплотехнические расчеты по данным заказчика применительно к конкретному объекту. Доставка термокраски и сопровождение работ по нанесению.

Жидкая теплоизоляция Изоллат. Санкт-Петербург.

«Изоллат» — это инновационный теплоизоляционный, негорючий материал универсального назначения.

Жидкая керамическая теплоизоляция образует полимерное покрытие, легкое, гибкое, эластичное и прочное, которое не подвержено горению, устойчиво к повреждениям и обеспечивает значительное снижение теплопроводности. Вязкая водная суспензия теплоизоляции легко наносится на любые поверхности,теплоизоляционное покрытие обладает низкой теплопроводностью и защищает поверхность не только от воздействия температур, но и от солнечной радиации (отражает до 90% излучения), ржавчины, конденсата. «Изоллат» нечувствителен к перепадам температур и колебаниям влажности. Базовая антикоррозийная защита теплоизоляции достаточно стойкая. Это немаловажно, особенно, когда речь идёт о таком виде теплоизоляции, как жидкая сверхтонкая теплоизоляция труб.

 

О компании

Наша компания была создана в 2002 году на базе института высокотемпературной электрохимии Уральского отделения РАН при взаимодействии с несколькими предприятиями ВПК. Перед нами была поставлена непростая задача – содействовать продвижению на рынок инновационных разработок российских ученых. Для меня было очевидно, что российская наука во многих направлениях обладает мощным и нереализованным в полной мере интеллектуальным потенциалом. В конце 90-х годов прошлого века я имел опыт работы в южнокорейской фирме Samsung Heavy Industry, а также по контракту с венчурной компанией ITAC Ltd, на четырех японских предприятиях, и в полной мере осознал для себя справедливость этого утверждения. Для многих ведущих производственных корпораций Россия выступала в качестве партнера (а скорее, донора) в разработке перспективных технических решений. Достаточно сказать, что, например, компания ITAC Ltd делала бизнес исключительно на продвижении российских научных разработок, привлекая для этих целей специалистов из Екатеринбурга, Томска, Новосибирска. Использование знаний и таланта ученых и специалистов, профессиональное маркетинговое продвижение новейших технологий, созданных в разных уголках нашей планеты – основа высокотехнологичного рынка развитых стран.

Безусловно, выбранное нами направление реализовать на практике оказалось совсем непросто. Приходилось опираться только на свои силы, шаг за шагом наращивая производственные мощности. Первым продуктом, начавшим выпускаться компанией «Специальные технологии» стало жидко-керамическое теплоизоляционное покрытие «Изоллат». В 2003 году был получен патент на изобретение (Патент РФ № 2251563). Всего же к настоящему времени насчитывается 8 патентов, относящихся к различным материалам торговой марки Изоллат. Позднее, было освоена технология нанесения алмазоподобных покрытий DLC – аморфного углеродного покрытия толщиной в 1-1,5 микрона, объединившего в себе прочность алмаза и скользкость графита. Использование DLC-покрытия дает возможность значительно увеличить срок службы (в 5-20 раз) инструментов и оборудования, соприкасающихся с вязкими металлами: алюминий, медь, никель, титано-магниевые сплавы, стеклопластик.

В основу изобретения покрытия Изоллат были положены технологии, созданные в 70-е годы для подводного флота СССР. Позднее, по тому же пути пошли американцы. В России же собственные разработки оказались «забыты» на несколько десятилетий, так что, по сути, пришлось начинать все «с чистого листа». Обобщение советского и американского опыта, проведение целого ряда экспериментов и испытаний позволило создать новый материал, который по своим характеристикам существенно превзошел предшествующие образцы. Действительно, покрытие Изоллат обладает низкой теплопроводностью, способно отражать и рассеивать падающих лучей света до 90% инфракрасного излучения. Применение специальных наполнителей позволяет этому покрытию обеспечивать высокотемпературную изоляцию до 500°С, огнестойкость, морозостойкость, сейсмоустойчивость, коррозионную защиту. Покрытие Изоллат значительно превосходит зарубежные аналоги, и появившиеся позднее российские подделки, по своим свойствам

Появление покрытия Изоллат пришлось как нельзя кстати. За долгие годы доминирования традиционной изоляции – продуктов изготавливаемых крайне неповоротливой советской строительной индустрией, у многих потребителей накопилось большое число претензий к разновидностям минеральной ваты, стекло- и шлаковаты. Неудивительно, что новый материал быстро нашел своих заказчиков, и сегодня широко применяется в самых разных сферах: энергетика, промышленность, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, нефтегазовый комплекс. За прошедшие годы существенно выросло количество выпускаемых марок, улучшились их характеристики и свойства. Ведется постоянная работа и по созданию новых комбинированных покрытий.

Для нас важно постоянно поддерживать связь со своими заказчиками, оперативно отвечать на поступающие запросы. Мы открыты к сотрудничеству, готовы развиваться и совершенствоваться вместе с вами.

Я уверен, каждый из нас хотел бы жить в современной, высокотехнологичной стране, которая по праву могла бы гордиться своим научным и экономическим потенциалом! В этом – миссия нашей компании, и я считаю, что мы идем по правильному пути.

Беляев Виталий Степанович,
генеральный директор ООО «Специальные технологии»,
доктор химических наук




Камышовая ул., д.48, к.1, пом. 7Н
Санкт- Петербург 197372




Attn: Самаркин Антон Михайлович

ph: 8 (812) 244-57-99
fax: 8 (812) 646-73-50
cell: 8 (921) 398-33-57

http://isollat.spb.ru/







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=70