ООО «ГемаКор»


Наша компания «ГемаКор» создана в апреле 2010 года для осуществления проекта по разработке, производству и внедрению в клинику нового уникального медицинского прибора для лабораторной диагностики системы свертывания крови. Проект вырос из фундаментальных научных исследований, которые расширили научные представления о механизме действия свертывающей системы крови в организме человека. В 1994 году была опубликована первая статья по биофизике свертывания крови, высказывающая гипотезу об автоволновом характере роста сгустка. С тех пор были проведены научные, а затем и научно-клинические исследования, и с каждым результатом все очевиднее становилась диагностическая ценность принципиально нового метода, который учитывает характер роста сгустка в пространстве. Тогда мы задумались о целенаправленных разработках в этом направлении.

Мы активны и нацелены вперед

В 2010 году в проект поверил наш ключевой инвестор: проект получил официальное название «Разработка нового метода диагностики нарушений системы свертывания крови» и номер 687 в РОСНАНО. Мы приступили к реализации нашей мечты – адаптировать уникальный научный метод исследований для медицинской диагностики. Мы оптимизировали постановку исследования, создали удобный и современный лабораторный прибор, наладили биотехнологическое производство расходных материалов, которое использует нанотехнологии, провели серию клинических исследований и продолжаем двигаться дальше.

На сегодняшний день мы проделали большой путь и получили неоценимый опыт. У нас за плечами почти 20 лет научных исследований, публикации в ведущих мировых журналах, поиски инвесторов, юридическая и финансовая подготовка проекта, долгожданное получение финансирования, создание коммерческой версии прибора, получение разрешительной документации, старт производства и продаж. Все это стало возможным благодаря нашей уникальной команде специалистов: это физики и химики, математики и программисты, инженеры-конструкторы, биологи и врачи, менеджеры, юристы и финансисты.

Мы уникальны и гордимся этим

Результатом нашей работы стала диагностическая система «Регистратор Тромбодинамики Т-2», в которой реализован новый метод диагностики нарушений системы свертывания крови – Тромбодинамика. Дизайн и эргономику устройства оценили на престижном европейском конкурсе промышленного дизайна – RedDotDesignAwards 2013. Но самое главное – серия клинических исследований подтверждает диагностическую ценность и уникальность результатов. Исследования в этом направлении продолжаются, и область применения метода Тромбодинамика постоянно расширяется!

Нарушения свертывания клинически проявляются кровотечениями или тромбозами. Последствия тромбозов, в свою очередь, стабильно занимают первые строчки в мировой статистике причин смертности. Тромбодинамика обладает высокой чувствительностью к нарушениям свертывания крови в широком классе патологий, а также при лечении антикоагулянтами. Это позволяет заблаговременно диагностировать и предотвращать опасные состояния, что очень важно для превентивной медицины и подбора персонализированной терапии.

Мы открыты

Компания «ГемаКор» провела большой объем научных и клинических исследований, и постоянно обменивается опытом с ведущими специалистами в этой области. Ученые медики и биофизики, работающие с нашей методикой, регулярно представляют результаты своей научной деятельности на научных конференциях мирового уровня: ISTH (Конгресс Международного Общества Тромбоза и Гемостаза), ASH (Конгресс гематологов «ASHAnnualMeetingandExposition»), SSC (Ежегодный конгресс Комитета по Науке и Стандартизации ISTH). Становится традицией проведение каждые полгода симпозиумов компании, посвященных самым актуальным вопросам диагностики гемостаза.

Мы с удовольствием показываем и рассказываем о новом методе, участвуем в образовательных мероприятиях для школьников и студентов: в олимпиадах и выездных мероприятиях «Школьной лиги РОСНАНО», студенческих форумах, лекциях Зимней Пущинской школы. В ближайшее время состоится старт образовательной программы повышения квалификации для специалистов в области диагностики свертывающей системы крови. Мы открыты к сотрудничеству и всегда готовы предоставить полную информацию о нашем диагностическом методе.

Мы дарим людям здоровье!

 




Москва, 4-я улица 8 Марта, дом 3
Москва (Московская область) 125319




Attn: Замахаев Сергей

ph: +7 (495) 258-25-38
fax: +7 (495) 258-25-38 доб. 177
cell:

http://www.hemacore.com







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=450