cctv-montage


установка видеонаблюдения, систем контроля доступа, электромонтажные работы в Санкт-Петербурге

Сегодня существует огромное количество различных систем обеспечения безопасности, позволяющих контролировать ситуацию на объекте и вовремя действовать. Но ни одна из них не сравнится с системами видеонаблюдения.
 
  Видеонаблюдение - это надежная система защиты любого объекта, как   производственного помещения, офиса, дачи или дома, так и прилегающих территорий. Камеры – это специальные устройства, которые передают видеоизображение на устройство вывода сигнала, которым может служить монитор либо дисплей.
 
  Современные системы внутреннего, скрытого и наружного видеонаблюдения способны вести запись круглосуточно. Еще одно очевидное преимущество таких систем – возможность просматривать архивы с точным указанием времени и даты записи.
 
 Современное видеонаблюдение решает такие проблемы, как контроль сотрудников – фиксирование преступлений на рабочем месте, опоздания сотрудников и уход раньше окончания рабочего дня, аморальное поведение; контроль территории – въезд/выезд автотранспорта, наблюдение за сотрудниками и посторонними лицами на объекте, погрузо-разгрузочные работы, быстрое реагирование в случае происшествий, передвижение материальных ценностей; контроль действий посетителей и персонала торговых центров и магазинов; контроль нянек и домработниц. В целом большинство систем видеонаблюдения выполняют охранные функции.
 
 Помимо архивов, позволяющих восстановить картину произошедших событий, системы видеонаблюдения позволяют следить за обстановкой удаленно через Интернет из любой точки мира в режиме реального времени – достаточно иметь компьютер с доступом к глобальной сети. Систему видеонаблюдения СПб можно интегрировать с другими системами – системой контроля доступа или системой распознавания номеров.
 
   Системы видеонаблюдения делятся на несколько типов и строятся на базе различного оборудования. Раньше устанавливались аналоговые системы, которые сейчас практически не применяются.
 
Типы систем видеонаблюдения

На базе видеорегистратора.

     Данные хранятся в цифровом формате на жестком диске видеорегистратора, что позволяет упростить работу с данными. Большинство таких устройств позволяют выйти в интернет или локальную сеть для удаленной настройки системы или просмотра событий.

     Видеорегистраторы могут вести запись только при тревоге, если камеры видеонаблюдения зафиксируют движение посторонних объектов или лиц. Эта система видеонаблюдения проста в настройке и обслуживании. Кроме того, существуют регистраторы, совместимые с системами контроля доступа.

     Такая система подходит для небольших производств, загородных домов, магазинов и офисов.    

На базе компьютера (сервера) и плат видеоввода.

     Обработанный платой сигнал с камеры видеонаблюдения записывается на жесткий диск удаленного сервера. Платы видеоввода делятся на платы с программным (обрабатывают сигнал с камеры при помощи процессора и оперативной памяти компьютера) и аппаратным (имеют свои модули оперативной памяти) сжатием. Второй вариант значительно уменьшает нагрузку на компьютер.

     Возможности таких систем видеонаблюдения шире, чем в первом варианте – на нее можно установить большее количество каналов.  Также такая система обладает большим размером архива и возможностью объединения с централизованным управлением. Главным преимуществом такой системы является возможность добавления дополнительных интеллектуальных модулей видеоаналитики – они позволяют в автоматическом режиме контролировать кассовые операции, считывать автомобильные номера и многое другое.

     Такая система подойдет для крупных супермаркетов и предприятий, объектов с пропускной системой, больших офисных центров, где камеры видеонаблюдения необходимы в большом количестве.    

IP видеонаблюдение.

     Эта система не требует платы видеоввода, т.к. сигнал передается по интернету или локальной сети. В остальном схожа с системой на базе ПК. Такие системы видеонаблюдения, передавая сигнал с камеры по сети, имеют более широкие возможности при построении – наличие распределенной локальной сети обеспечивает подключение дополнительных камер видеонаблюдения, которые будут передавать данные на сервер.

     Они позволяют вести наблюдение в режиме реального времени. На базе такой системы удобно организовывать удаленный контроль и просмотр. Кроме того, потери качества можно избежать при хороших каналах связи. Цифровой сигнал позволяет также получать данные с датчиков, звук; также возможно управление камерой.

Видеонаблюдение  в Санкт-Петербурге – это надежная защита вашего дома, дачи, фирмы, производства, приобъектных территорий. Наша компания занимается продажей и монтажом различных систем видеонаблюдения. Все предлагаемые нами камеры видеонаблюдения размещены в наших каталогах.




Митрофаньевское шоссе дом 5Е литера А
Санкт-Петербург (Ленинградская область) 190000




Attn: Ульяна

ph: 8 (812) 963-98-33
fax:
cell: 8 (964) 389-55-48

http://cctv-montage.com/







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=45