ОАО "Волгоградский керамический завод"


ОАО «Волгоградский керамический завод» – современное успешно работающее предприятие по производству: глазурованной керамической плитки для внутренней облицовки стен и пола, декоративных элементов, санитарной сантехники. Завод уже 50 лет радует потребителей своей продукцией. За последние годы предприятие кардинально изменило свою политику, сделав главный акцент именно на удовлетворении покупательского спроса, а также на повышении качества продукции. Официальным дистрибьютором продукции ОАО «Волгоградского керамического завода» является ООО «Торговый Дом «Керамика-Волга». На сегодняшний день ООО «Торговый Дом «Керамика-Волга» имеет 11 представительств во всех федеральных округах Российской Федерации. Волгоградский керамический завод - выгодный, надежный, уважающий своих клиентов партнер.
«ОАО «Волгоградский керамический завод» — современное успешно работающее предприятие по производству: глазурованной керамической плитки для внутренней облицовки стен и пола, декоративных элементов, санитарной сантехники.

Завод уже 50 лет радует потребителей своей продукцией. За последние годы предприятие кардинально изменило свою политику, сделав главный акцент именно на удовлетворении покупательского спроса, а также на повышении качества продукции.

На сегодняшний день продукцию «Волгоградского керамического завода» можно преобрести в 11-ти представительствах ООО «Торговый Дом «КЕРАМИКА-ВОЛГА» во всех федеральных округах РФ.

Производство

Производство керамической плитки

Вся керамическая плитка изготавливается на современном высокопроизводительном итальянском оборудовании, с применением новейших технологий. В производстве плитки используется высококачественное сырье из России, Украины, Италии, Испании. Рисунок на плитку наноситься с помощью итальянского оборудования Rotocolor и шелкотрафаретных станков. Rotokolor позволяет достичь неповторимости рисунка, а шелкотрафареты дают возможность наносить на плитку различные декоративные эффекты (структуры, металлизации).

Все это в комплексе позволяет обеспечивать многообразие эстетических эффектов, экологически безупречные характеристики. Дизайны для производства закупаются непосредственно у ведущих итальянских студий на эксклюзивных правах. Непрерывные совместные разработки с европейскими технологами позволяют ежегодно обновлять ассортимент 5-6 новыми коллекциями.

Процесс упаковки плитки в коробки и их установки на поддоны полностью автоматизирован.

На предприятии внедрена 3-х уровневая система контроля качества:

    Плитка с дефектами внешней поверхности отмечается сортировщицами и автоматически отправляется в стандартный или строительный сорт.
    Перед упаковкой в коробки плитка проходит через установку автоматической сортировки. Плитка сортируется по размеру, косоугольности и деформации.
    После упаковки, плитка проверяется сотрудниками службы качества. Не соответствующая заявленной на упаковке сортности продукция проходит повторную сортировку.

Производство санитарно-керамичесиких изделий (гипсовое литьё)

Для производства сантехнических изделий гипсового литья, используется проверенное временем, экологически чистое отечественное и импортное сырье.

Производственные этапы.

При подготовке шликера сырьевые материалы (в основном импортные) дозируются, измельчаются и тщательно перемешиваются.

На первом этапе шликер заливают в отдельные формы. Благодаря пористости гипса происходит удаление воды из шликера. На втором на литейно-подвялочных конвейерах происходит «съем» и  сушка.

Третий и четвертый этапы – глазурование и обжиг изделий в туннельной печи.

Шликер – это мягкая фарфоровая масса. Его готовят совместным помолом компонентов в шаровых мельницах: глины 1-2 сортов, каолины, шпат, песок, бой изделий.

В течение нескольких часов после заливки формируется стенки (черепок). После чего полуфабрикат находиться в гипсовой форме до закрепления черепка. После набора необходимой толщены и приобретения прочности изделие вынимается из формы.

После дополнительной сушки изделие покрывается глазурью. Глазурь готовят методом совместного помола в шаровых мельницах. После нанесения глазури изделие вновь помещают в сушку.

Глазурь выполняет несколько функций: перекрывает темный цвет черепка, придает блеск изделию, обеспечивает требуемые эксплуатационные свойства.

Выпускается основная масса белых изделий, а также имеются розовые, голубые и изделия с напылением цветной глазури.

Обжиг изделий происходит при температуре 1190-1200 С° в туннельной печи открытого пламени непрерывного действия фирмы «RIEDHAMMER».

Контроль качества изделий.

Готовые изделия подвергаются жесткому контролю качества

Продукция принимается с более высокими качествами требованиями, чем в ГОСТ.

Общее число допустимых дефектов на одном изделии не должно быть более:

- 2х на изделиях сорта «стандарт»

- 3х на изделиях сорта «промышленный»

После прохождения контроля качества, изделие упаковывается в индивидуальные коробки из гофрокартона, с дополнительной обтяжкой полиэтиленовой плёнкой, что обеспечивает надежность и уменьшает товарные потери при транспортировке.




ул. Мачтозаводская, д.1
Волгоград (Волгоградская область) 400063




Attn: Региональный директор

ph: +7 (8442) 47-64-09
fax: +7 (8442) 62-29-74
cell:

http://www.vkz.ru/







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=346