ООО "Нижегородпродмаш"


ООО «Нижегородпродмаш» - машиностроительное предприятие, которое занимается разработкой, производством и продажей оборудования для пищевой промышленности различного масштаба: как для начинающих свой бизнес, так и для больших, давно действующих предприятий. Мы предлагаем свои услуги по разработке и производству изделий машиностроительного профиля для различных отраслей.
Наше машиностроительное предприятие было образовано в 2002 году. Более чем за 10 лет успешной работы к нам обратились сотни заказчиков, которые остались довольны качеством приобретенной продукции для пищевой промышленности. Среди них ОАО «Каравай», ЗАО «Борхлеб», ОАО «Балахнинский хлеб», ОАО «Арзамазский хлеб», ОАО «Кулебакский хлебозавод» и др. предприятия Нижегородской области. Также в число наших заказчиков входят ОАО «Шумерлинский хлебозавод» - Республика Чувашия, ОАО «Вязниковский хлебокомбинат» - Владимирская область, ОАО «Алатырьский хлебокомбинат» Республика Мордовия и другие предприятия Владимирской, Ивановской областей, Чувашии, Мордовии, Рязанской и других областей. Мы признательны всем, кто сотрудничает с нами.
Мы строим партнерские взаимоотношения с заказчиками с позиции взаимовыгодного сотрудничества и максимально полного удовлетворения их потребностей.
Нами разработано и изготовлено оборудование для пищевой промышленности различных предприятий:
для ОАО «Сормовская кондитерская фабрика» - 4-х ниточный конвейер охлаждения пряников;
для ОАО «Каравай», ОАО «Кулебакский хлебозавод» - комплекс предварительной расстойки;
для ЗАО «Борхлеб» - полуавтомат для раскатки и резки сахаристых масс (козинаки);
для ОАО «Сормовский хлеб» - пластинчатый транспортёр перегрузки хлеба от печей на участок укладки.

В части производства комплексов предварительной расстройки (на базе ленточных транспортёров с регулируемой скоростью и шаговых транспортёров) мы единственные разработчики и производители в поволжском регионе и в этой нише мы достаточно успешно конкурируем с иностранными производителями.

О компании

Некоторые этапы нашей деятельности:
2002 г. – образование компании.
2003 г. - Первый образец Комплекса предварительной расстойки тестовых заготовок с автоматическим пошаговым загрузчиком.
2003 г. – областная организация хлебопеков «Ассоциация «Нижегородский хлеб» приняла решение о сотрудничестве и развивает его по настоящее время.
2003 - 2009 г.г. – постепенная модернизация комплекса предрасстойки
2004 г. - начато производство Шкафов окончательной расстойки люлечного типа для больших объёмов.
2005 г. – спроектирован и изготовлен для ОАО «Борхлеб» полуавтомат для раскатки и нарезки карамельных масс типа «Козинаки».
2005 г. - освоено производство бункеров различной ёмкости для хранения муки и других сыпучих грузов.
2007 г. – начато изготовление комплексов для охлаждения пряников. Один из них изготовлен для ОАО «Сормовская кондитерская фабрика».
2008 г.- разработан и изготовлен автоматизированный транспортёр – уравниватель шага тестовой заготовки перед укладчиком
2008 г. – освоено изготовление тостовых форм.
2009 г. – Проведена модернизация Комплекса предварительной расстойки» с целью улучшения возможностей транспортировки на дальнее расстояние, значительно обновлён внешний вид.
2009 г. – разработан и изготовлен Комплекс для охлаждения баранок (в комплекс заложена возможность установки бактерицидных ламп, с целью увеличения срока хранения баранок)
2009 г. - освоено изготовление винипластовых противней для делителей –округлителей.
2009 г. – разработана, успешно испытана в производственных условиях действующего хлебопекарного предприятия (ОАО «Балахнинский хлебокомбинат») и запущенна в производство «Машина для формования сухарных плит для сухарика «Малышок»» - различной комплектации (доп.опции: установка бункера для автоматической подачи на рабочий транспортёр, автоматическая отрезка жгутов, автоматический съёмник- укладчик противней в тележку для ротационной печи). Особенность – равномерность давления по мере выработки теста.
2010 г. –начато изготовление Загрузчика тестовых заготовок, шагового, автоматизированного (ЗТЗ-АШ-2). Он находит применение для подачи заготовок с лотка округлителя в воронку закаточной машины, не применяя подставки под округлитель. Возможно его применение и в других случаях, где есть разновысотность в технологической цепочки и необходима подача тестовых заготовок  со стабильным  интервалом.
2011 г. - освоена доработка тесто подъёмника-опрокидывателя обеспечивающая эксплуатацию подкатных деж отечественного и импортного производств – на одном подъёмнике.
2012 г. – разработан кулер охлаждения готовой продукции, прямого (не спирального) типа, по стоимости значительно ниже спиральных.
2012 г. - начато производство шкафов окончательной расстойки для тележек к ротационным печам.
2012-2013 г.г. – изготовлена штамповая оснастка и начата отработка технологии изготовления цепей с шагом 140 мм, для для конвейеров печей и шкафов окончательной расстойки люлечного типа.
2013 г. – внедрена плазменная резка металлов.

2013 г. - начат выпуск уличных тренажёров для взрослого населения.




ул. Интернациональная, 100
Нижний Новгород (Нижегородская область) 603950




Attn: Филатов Олег Алексеевич

ph: 8 (831) 257-80-68
fax: 8 (831) 220-31-43
cell: 8 (831) 257-80-18

http://nizhegorodprodmash.ru/







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=289