Центр независимой экспертизы


Региональный Центр независимой экспертизы – является многопрофильным профессиональным экспертным учреждением, которое проводит товароведческие (потребительские) экспертные исследования и товарные экспертизы, осуществляет оценочную деятельность и оказывает сертификационные услуги.

Центр экспертизы образован в соответствии с Решением Казанского Совета народных депутатов от 24 апреля 2003 г. N 2-16"О Стратегии развития г.Казани до 2015 года" (1.6.2.2); Решением КСНД от 26 декабря 2003 г. N 12-18 "О Программе развития рынка потребительских услуг г.Казани на 2004-2008 годы"(4.7.1.), и осуществляет профессиональную экспертную деятельность более 5 лет.

Правовой основой деятельности Центра независимой экспертизы является Федеральный закон «О государственной судебной экспертной деятельности в Российской Федерации» № 73-ФЗ от 31.05.01. (41); КоАП РФ (26.4); УПК РФ (195) и иные нормативные акты, действующие на территории Российской Федерации.

Центр аккредитован Центральным Органом СДС "Доверие потребителей" как Экспертный центр (ИЛЦ) на проведение исследований по оценке соответствия по судебным определениям, заявлениям граждан, предприятий и учреждений на территории Российской Федерации. (Аттестат аккредитации №ДП RU.001.ЭЦ001)

Все эксперты Центра независимой экспертизы имеют соответствующее профилю проводимых ими экспертиз, высшее и специальное образование, профессиональную подготовку, и аттестованы в качестве экспертов на право производства определенных видов экспертиз в Системе добровольной сертификации экспертов товароведческой (потребительской) экспертизы. (Аттестат аккредитации №ЭТП RU.К-16.001)

Экспертные работы выполняются в соответствии с “Инструкцией о порядке проведения экспертизы в Системе товароведческой (потребительской) экспертизы в Российской Федерации” СТО СПРТ 20-01-06.

В настоящее время Центром независимой экспертизы для физических и юридических лиц проводятся следующие виды исследований по оценке соответствия:

Независимая товароведческая экспертиза товаров народного потребления:

Экспертиза одежды, обуви и головных уборов в т.ч. экспертиза меховых и кожаных изделий.

Экспертиза электроники, цифровой и видеотехники: телефонов, стационарных компьютеров, ноутбуков, нетбуков, планшетов, принтеров, сканеров, фотоаппаратов, видеокамер, часов, оптических приборов, раций, телевизоров и плазменных панелей, видеомагнитол, систем MultiRoom, GPS-навигаторов и аксессуаров, Акустические систем, усилителей и ресиверов, MD и CD-проигрывателей, музыкальных центров, домашних кинотеатров, диктофонов, плееров, систем кабельного и спутникового телевидения и многих других товаров.

Экспертиза бытовой техники: стиральных машин, пылесосов, посудомоечных машин, микроволновых печей и тостеров, холодильников, электроплит, обогревателей, увлажнителей, швейных машин и другого швейного оборудования, утюгов, фенов, кондиционеров, электробритв и т.п.

Экспертиза спортивных и охотничьих товаров в т.ч. тренажеров, коньков, скейтбордов, велосипедов, роликов, снаряжения для плавания и др.

Экспертиза товаров для строительства и ремонта, садовой техники: Электроинструментов, бензоинструметов, сантехники, вентиляционных систем, систем водоснабжения и водоотведения, дверей и ворот, лестниц, строительных материалов, экспертиза пластиковых окон и деревянных окон, систем отопления, бытовых насосов, бытовых электростанций, саун и бань и т.п.

Экспертиза мебели: Мебели для детей, ванных гарнитуров, гостиных гарнитуров, кухонных гарнитуров, спальных гарнитуров, компьютерных столов, стульев и кресел, корпусной мебели, матрасов, мягкой мебели, надувной мебели, оснований для матрасов и наматрасников, плетеной мебели, специальной мебели, фурнитуры, садовой мебели и др.

Экспертиза детских товаров: Игрушек и игровых комплексов, колясок, автокесел и т.п.

Экспертиза ювелирных украшений и бижутерии

Экспертиза различных электротоваров: Светильников, сетевых фильтров и т.п.

Экспертиза кухонных принадлежностей: Посуды для готовки, сервировочной посуды и аксессуаров, термосов, кофемолок и др.

Экспертиза текстильных товаров: Постельного белья: подушек и одеял, пледов и покрывал, полотенец, штор, ковров и т.п.

Чтобы оформить заявку для проведения исследований необходимо обратиться по адресу: г.Казань, ул.Зайни Султана, д.17а по телефону или направить заполненную копию формы заявки (для физического или юридического лица) по факсу

Кроме того, для всех желающих на нашем сайте доступна возможность заполнения и отпарвки предварительной Online-заявки для проведенения экспертных исследований.




ул. Зайни Султана, д.17А
Казань (Республика Татарстан) 420021




Attn: Любовь

ph: 8 (843) 260-88-47
fax: 8 (843) 293-55-15
cell: 8 (843) 293-55-25

http://tgrt.ru/







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=24