Лестницы из металла


Производство металлических лестниц на заказ в Санкт-Петербурге

Лестницы из металла на заказ

Проектирование и изготовление металлических лестниц в Санкт-Петербурге (СПб)

Компания «Северо-Западный Завод Металлоконструкций» предлагает своим клиентам такую услугу, как проектирование, производство и монтаж лестниц любого назначения, в том числе для прожекторных мачт, громоотводов, пожарные и т.д. — наши металлические изделия отличаются надёжностью и универсальностью.
 
Проектирование и изготовление металлических конструкций лестниц и ограждений относится к разряду сложных процессов, требующих особых профессиональных навыков и большого мастерства.

Металлическая пожарная эвакуационная лестница является необходимым элементом любого многоэтажного строения. ООО «Северо-Западный Завод Металлоконструкций» производит и устанавливает металлоконструкции любой конфигурации в соответствии с архитектурой здания или другого сооружения. Наши пожарные эвакуационные лестницы соответствуют государственным стандартам и нормативным требованиям. Проектирование и производство ведётся в соответствии с действующими требованиями пожарной безопасности.

Конструктивные особенности лестниц

В конструктивном плане такие изделия не имеют принципиальных отличий от любых других аналогичных конструкций. Однако рад параметров пожарных эвакуационных лестниц жёстко регламентируется соответствующими нормативными требованиями. Это:

    высота перил и ступеней;

    ширина самой лестницы и поступи.

Нормативные требования пожарной безопасности определены НПБ ГУГПС МВД РФ. В соответствии с этими параметрами мы и производим металлические лестницы для наружной установки и монтажа внутри зданий.

Наружная пожарная лестница

Как правило, лестницы, которые устанавливаются снаружи, представляют собой облегчённые металлические конструкции. Ступени и перила обычно изготавливаются из арматурной стали во избежание проблем накопившегося снега и облегчения очистки лестниц от оледенения, для несущих используются металлические профили.

Пожарные наружные изделия обязательно подвергаются антикоррозийной обработке. Это обеспечивает долгий срок службы лестниц.

Пожарные внутренние лестницы

Металлические и бетонные конструкции, размещённые внутри зданий и предназначенные для эвакуации в случае пожара, устанавливаются в соответствии с нормами пожарной безопасности. Металлические поручни лестниц производятся из безопасных материалов. Поливинилхлорид и его аналоги, выделяющие ядовитые вещества в случае возгорания, наша компания «Северо-Западный Завод Металлоконструкций» не использует никогда. Внутренние металлические лестницы покрываются специальной огнеупорной краской.

Виды лестниц:

    пожарные конструкции на косоурах — надёжный вариант. Косоур является несущим элементом, расположенным под ступенями лестницы;

    две несущие балки из металла со ступенями, расположенными между ними;

    на тетивах. Тетива – боковая наклонная деталь, несущая балка марша. Такая пожарная конструкция наиболее сложна в изготовлении;

    лестница на больцах. Бескаркасная конструкция. Несущей основой служит стена здания, к которой одним краем крепятся ступени. По другому краю запасного пожарного выхода ступени соединяются специальными болтами — больцами;

    винтовая. Ступени такой эвакуационной конструкции расположены спиралью. Центральная колонна обычно является несущей, при больших нагрузках может быть дополнена тетивами.




Октябрьская набережная 42
Санкт-Петербург (Ленинградская область)




Attn: Константин

ph: 8 (812) 313-40-30
fax: 8 (812) 313-40-29
cell:

http://zavod-metallokonstrukcij-spb.ru







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=2288