ВодаВозкин


Наша компания ВодаВозкин занимается доставкой и реализацией экологически чистой воды бутылках по 18,9 литров.Пластиковая тара обеспечивает целостность продукта, она не бьется и безопасна ,а также сохраняет все полезные воды. Поэтому вода в нашей таре будет чистой и качественной, без примесей и ненужной химии. Наши бутыли подходят под все виды кулеров и помп для воды.

 

Мы продаем воду только в одноразовых пэт бутылках,а не многооборотных поликарбонатных потому что заботимся о Вашем здоровье.

Вот выдержка статьи журнала «Собеседник»:

Девятнадцатилитровые многооборотные бутыли используются большинством фирм по доставке воды изготовлены из поликарбоната, который постоянно выделяет в воду мономер — бисфенол А — вещество с гормоноподобными свойствами, очень вредное для взрослых, для детей же — вредное чудовищно; бисфенол А может вызвать гормональные нарушения (особенно у мужчин) и рак.

У нас в аптеках(!) продавались сделанные из этого пластика бутылочки для детей — иначе как преступлением это назвать нельзя. Я сам по недосмотру купил пароварку из поликарбоната — выбросил, конечно! Изделиями бытового назначения из поликарбоната продолжают торговать в огромных масштабах

Источник: http://sobesednik.ru/health/20130222-posuda-iz-plastika-mozhet-vyzvat-rak-grudi

 

 Какую тару выбрать

Вся Европа уже пьет из одноразовой тары

В оборотной таре после каждого оборота «от водной компании до клиента и обратно», образовывается большое количество опасных бактерии, которые в форме цисты образовывают на внутренних стенках бутылей целые колонии. И эти колонии представляют мину замедленного действия для бутилированной воды.К тому же сейчас,многие компаний скупают бутыли из приемных пунктов куда зачастую они попадают со свалок и помоек.

Конечно, многие водные компании возражают и утверждают, что они воду проверяют каждый раз, но такое возражение является не совсем корректным. И вот почему:
классический метод проверки качества бутилированной воды, когда берут образец из скважины и проверяют количество патогенных бактерии на один литр воды на заводе производителя. И, как правило, ничего не обнаруживают. Но при этом, само состояние гигиены бутылей остается без внимания.

И в это время, на внутренней стенке бутыли находятся огромные колонии неактивных бактерии в форме цисты. И они при благоприятных условиях (как правило, у потребителя) выходят с оболочки, и, попадая в питьевую воду, заражают потребителя.
Как известно, процесс заражения человека не мгновенный, длиться долгое время, и когда человек обнаруживает у себя разных паразитов и букет болезней, то он даже не может заподозрить, откуда «квитанция пришла».

По этой причине при мойке бутылей, на первый план выходит борьба с цистами.
Цисту, т.е. бактерию в защитной оболочке, можно уничтожить, если разорвать его защитную пленку, что возможно только высокой температурой, как правило, более чем 60оС, и только после этого уничтожить саму бактерию с помощью химических средств. С учетом вышесказанного, все профессиональные моющие машины имеют программное обеспечение организованное так, чтоб -при опускании температуры ниже 60 градусов работа машины блокируется полностью и разблокируется в случае, если температура моющего раствора поднимется выше чем 65 градусов цельсия….

«Горячая» мойка является таким серьезным моментом при эксплуатации оборотной тары, что в европейских странах решили отказаться от многооборотной тары и уже давно используют одноразовую.

Но как бы ни была соблюдена технология мойки, мы должны осознавать, что абсолютно стерилизовать оборотную тару невозможно.
Из за невозможности помыть бутыли на высоких температурах- бутыли из ПЕТф-как оборотная тара рынке не используется …(ПЕТф бутыля при такой температуре уже теряют форму и деформируются).

Из за невозможности помыть бутыли на высоких температурах- бутыли из ПЕТф-как оборотная тара рынке не используется …(ПЕТф бутыля при такой температуре уже теряют форму и деформируются).

На рынке оборотную ПЕТф (полиетилентерефталат) тару можно встречать очень редко и это, скорее всего, недостаток регулирования и общая недоразвитость самого рынка воды…
p.s:
Общеизвестно, что качество воды в оборотной таре зависит от двух факторов:

    от водоподготовки;
    от чистоты тары.

При этом, если водные компании абсолютное внимание уделяют водоподготовке, то мойка оборотной тары остается без должного внимания, и в этом кроется большая опасность.

Дело в том, что как бы идеально не была подготовлена вода, ее хранение и транспортировка в недостаточно помытой и очищенной таре несет в себе большую опасность для здоровья потребителя.

Для примера: все бытовые посудомоечные машины настроены на температуру 65-75 градусов. Поэтому вода в пэт таре гарантированно чистая. В нее не бросали бычки,ее не собирали по свалкам и тем более не справляя естественные нужды на корпоративах.

На Российском рынке одна из развивающихся компаний разливающая воду в поликарбонатную бутылку и занимающийся дистрибуцией своей воды заметила значительный спад повторных звонков. Оказалось ,что водители забирали оборотную тару и разливая воду из под крана продавали со скидкой клиенту выдавая ее за бренд.
С одноразовой бутылкой такое невозможно так как тара остается у Вас!




ул. Люблинская, 157
Москва 109341




Attn: Андрей

ph: 8 (495) 647-86-93
fax:
cell:

Не указан







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=2253