Unirate24


UniRate24 - профессиональная система оценки рисков Вашего предприятия. Сервис проверки сотрудников и контрагентов по кредитной истории.

Анализируйте долговую нагрузку, узнайте о просрочках по кредитам, проверьте долги по ЖКХ и мобильной связи - наличие более 5 действующих кредитных счетов, просрочка более 60 дней и наличие долгов - риски для вашего бизнеса

Верификация данных - проверьте совпадение данных паспорта, адреса прописки, регистрации, номера телефонов

Для HR-специалистов
UniRate24 поможет сделать правильный выбор среди двух равноценных кандидатов. Взять на работу сотрудника, отвечающего политике безопасности компании.

Для сотрудников СБ
UniRate24 поможет предотвратить кражи ТМЦ, других ресурсов. Выявить и устранить потенциальную угрозу безопасности предприятия, недобросовестных дебиторов.

Для владельцев бизнеса
UniRate24 позволит проверить кандидатов, сотрудников и контрагентов. Предотвратить финансовые потери, избежать репутационных рисков, работы с недобросовестными дебиторами.

 

Проверьте кредитную историю соискателя, сотрудника, контрагента
Сделайте правильный выбор, защитите свой бизнес

С 1 июля 2014 года вступили в силу поправки в 218 ФЗ «О кредитных историях». Они открыли специалистам служб безопасности и HR-отделов компаний доступ к такому эффективному инструменту оценки персонала как кредитная история сотрудника. Этот документ содержит персональные сведения субъекта проверки, отражает уровень его закредитованности (можно проверить наличие и количество кредитов, размер ежемесячных платежей, проверить задолженность по каждому кредиту), а также показывает, насколько проверяемый дисциплинирован в финансовом плане.
Как можно проверить кредитную историю сотрудника

Зарегистрируйтесь на Unirate24.ru и подключите компанию к нашему сервису. Вы получите личный кабинет и доступ кредитной информации сотрудников в режиме 24/7, 365 дней в году. Вы сможете выполнять новые проверки и просматривать архив полученных отчетов в любое удобное для вас время.
Зачем нужна проверка кредитной истории сотрудника

Проверка службы безопасности или HR-отдела по кредитной истории может быть полезна сразу в нескольких случаях.

    Если вы хотите сделать правильный выбор при проверке кандидатов на работу между двумя равноценными специалистами.
    Если вы хотите минимизировать финансовые риски компании при найме новых сотрудников.
    Если вы хотите выяснить, кто из сотрудников представляет потенциальную (или реальную) угрозу торгово-материальным ценностям или другим ресурсам компании.

Что даст проверка кандидатов службой безопасности

Проверка кандидатов или действующих сотрудников службой безопасности позволит выявить, кто из них на данный момент склонен решать свои финансовые проблемы за счет средств и ресурсов компании,

кто находится в пограничном состоянии, близок к тому, чтобы начать это делать, а кто надежен и не вызывает нареканий. Вы убережете компанию от ненужных финансовых потерь, репутационных рисков.
Как проходит проверка службы безопасности

Чтобы проверить нового или имеющегося сотрудника, а также проверить контрагента компании, сотруднику службы безопасности достаточно взять письменное согласие проверяемого и прикрепить его к заявке на проверку в профессиональной системе оценки рисков UniRate24.ru. Отчет придет в течение 1-2 секунд. Оценить результаты довольно просто.
Хороший кандидат/сотрудник/контрагент

обладает DTI (соотношение обязательных кредитных выплат к заработку) не выше 25%, не имеет сведений о просроченных платежах, обременен ипотекой или другим «длинным» кредитом, его паспортные и регистрационные данные подтверждаются.
Среднего уровня кандидат/сотрудник/контрагент

обладает DTI не выше 30%, имеет сведения о незначительных просрочках кредитных платежей, может быть, сведения о нескольких «необязательных» кредитах. Его паспортные и регистрационные данные подтверждаются.
Плохой кандидат/сотрудник/контрагент

обладает DTI выше 40%, имеет сведения о значительных просрочках кредитных платежей, сведения о нескольких кредитах, которые ему с трудом удается обслуживать, или в кредитной истории отражаются признаки мошенничества (не сделано ни одной выплаты по какому-либо кредиту). Его паспортные и регистрационные данные подтверждаются не полностью или не подтверждаются совсем.

Сотрудники с испорченной кредитной историей или высокой кредитной нагрузкой (DTI 30-40% и больше) чаще других склонны решать свои материальные проблемы за счет компании, в которой они работают. Они крадут не только ресурсы не только впрямую (ТМЦ, финансы), но и косвенно. Растрачивая свое время и время сотрудников вверенных им подразделений (top- и middle-менеджмент) на проблемы, не связанные с развитием компании.

Начните проверять кредитную историю новых и действующих сотрудников сейчас. Не откладывайте решение проблемы на потом. Вы можете оградить вашу компанию от ненужных потерь и минимизировать риски нажатием всего одной кнопки.




ул. Сулимова, д. 46, оф. 305, ООО "ЭБК"
Екатеринбург (Свердловская область) 620137




Attn: Волкова Мария Николаевна

ph: 8 (495) 374-87-74
fax:
cell: 8 (495) 374-87-74

http://www.unirate24.ru







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=2067