ВПК-Телеком


ООО «ВПК-Телеком» – многопрофильная динамично развивающаяся телекоммуникационная компания, предоставляющая полный спектр услуг в области связи и информационных технологий.

История

Компания «ВПК-Телеком» (ранее «Алмаз-Телеком») была создана в 1998 году на базе департамента связи ОАО «Центральное Конструкторское бюро «Алмаз» и компании «Международное Бюро Информации и Телекоммуникаций», обобщив многолетний опыт работы в области связи и передовые разработки в области современных информационных технологий.
 
Направление деятельности

«ВПК-Телеком» предоставляет своим клиентам высокотехнологические решения в области связи и информационных технологий «под ключ»: проектирование - поставка оборудования и материалов - строительство – предоставление услуг связи – техническая эксплуатация и поддержка.
Клиенты нашей компании - предприятия и организации Москвы, Московской области и других регионов Российской Федерации. Среди них крупные предприятия и холдинги, имеющие географически распределенные телекоммуникационные сети, в том числе ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса: ОАО «ГСКБ «Алмаз Антей», ОАО «Конструкторское бюро-1», ООО «Опытное производство», ЗАО «ВПК», ОАО «Радиофизика», ОАО «Всероссийский научно-исследовательский Институт радиотехники» и др.

Ресурсы и потенциал

ВПК-Телеком для осуществления своей деятельности:

 

• обладает полным  набором  лицензий и разрешений для  оказания услуг связи;
• является членом СРО «ПроектСвязьТелеком» и СРО «СтройСвязьТелеком»;
•владеет современными сооружениями, оборудованием, сетями связи, программными и информационными ресурсами;
• сотрудничает с ведущими операторами связи - ОАО «Ростелеком», ЗАО «ТрансТелеКом», ОАО «ВымпелКом», ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация», ОАО «МГТС», ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и др.;
• присутствует на крупнейших точках межоператорского обмена трафиком - ММТС9 и MSK-IX;
• постоянно развивает сеть связи, внедряет современное оборудование, использует передовые технологии и разработки;
• имеет в штате сертифицированных  профессионалов с многолетним опытом работы в отрасли связи, телекоммуникаций и информационных технологий.
 

 

Достижения

• построена волоконно-оптическая сеть связи, в том числе ВОЛС к крупнейшим точкам межоператорского обмена (MSK-IX и ММТС-9) и  узлам связи операторов – партнеров;
• организованы транспортные сети на основе технологий SDH, PDH, IP, MPLS;
• создан многофункциональный узел телефонной связи на базе современного высокопроизводительного аппаратно-программного комплекса (Softswitch);
• организован новый высокопроизводительный узел передачи данных и телематических служб;
• внедрена система менеджмента качества ИСО 9001-2008 в области предоставления услуг связи, проектирования, строительства, технического обслуживания сетей связи, IT-аутсорсинга.

Миссия компании

Мы предоставляем полный спектр услуг в области связи, телекоммуникаций и информационных технологий, обеспечивая нашим клиентам возможность успешного ведения бизнеса в современных условиях.

Наше видение

Мы стремимся достигнуть поставленных задач, учитывая разнообразные интересы всех наших заинтересованных сторон.

Клиентам: Мы реализуем передовые решения «под ключ»: идея - воплощение - сопровождение, используя многолетний опыт и современные технологии.

Партнерам: Вместе с нашими партнерами мы создаем взаимовыгодное развитие бизнеса, основываясь на долгосрочном сотрудничестве и высоком качестве предоставляемых услуг.

Сотрудникам: Наши люди имеют возможность профессионально развиваться благодаря индивидуальному подходу, мотивирующим заданиям и современными методами командообразования.

Инвесторам: Мы стремимся максимизировать прибыль, соблюдая корпоративные принципы.

Обществу: Мы развиваем и продвигаем начинающих специалистов, проводя различные образовательные тренинги и обучение с участием наших лучших сотрудников.

«ВПК-Телеком» - комплексные телекоммуникационные решения «под ключ».

 




Ленинградский проспект, дом 80/16
Москва (Московская область) 125190




Attn:

ph: +7 (495) 783-55-99
fax: +7 (495) 788-76-00
cell: +7 (495) 788-91-88

http://www.vpktelecom.ru







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=191