Волгопромавтоматика


Системы автоматизации в газовой промышленности, металлургии либо энергетике. За годы работы по всей территории РФ нами выполнено множество работ по данному направлению. Обследование предприятий, разработка технико-коммерческих предложений. Предлагаемые нами решения максимально информативны, наглядны и просты. Будем рады видеть вас.

 

О компании

ООО «Волгопромавтоматика» основано в 1999 году. География деятельности фирмы обширна: Поволжский, Южный, Центральный регионы.

ООО «Волгопромавтоматика» создавалась и работает как партнер департамента Automation & Drives компании Siemens. В 1999 году на нашей базе был создан технический центр Siemens A&D.

ООО «Волгопромавтоматика» осуществляет разработку систем автоматизации в металлургии, энергетике, нефтегазовой, строительной и пищевой промышленности. Компания выполняет полный спектр работ от обследования до послепускового сопровождения объекта.
Основные направления:

    Консалтинг — обследование предприятий, разработка технико-коммерческих предложений, составление спецификаций, удаленные и выездные консультации по WinCC, SIMATIC S7 и др. продуктам, разработка дополнительных пакетов.
    Проектирование — разработка технических заданий, технических и рабочих проектов по АСУ ТП.
    Разработка информационных систем — проектирование и организация сбора, архивирования и доступа к контролируемым параметрам в пределах предприятия, а также консолидации данных предприятий в единую корпоративную базу данных, на основе СУБД и с использованием программных средств собственной разработки.
    Программирование — разработка программ для контроллеров SIMATIC на STEP 7, систем человеко-машинного интерфейса на WinCC, WinCC Flexible и приложений обработки данных. Конфигурирование систем на базе SIMATIC PCS 7.
    Сборка — разработка и монтаж электрических шкафов и шкафов управления, систем гарантированного питания, пультов и АРМ.
    Монтаж — прокладка кабельных соединений, интеграция сетевого оборудования
    Пуско-наладка — проведение пусконаладочных работ в собственных проектах АСУ ТП, испытания и измерения электротехнической лабораторией электрооборудования до 10 кВ
    Обучение — организация и проведение учебных курсов для оперативного персонала и эксплутационных служб.
    Сопровождение — гарантийное и постгарантийное обслуживание, модификация программного обеспечения и технических средств, поставка запчастей со склада и под заказ.

Основными клиентами компании являются крупнейшие предприятия региона:

    ОАО «Волжский Трубный Завод»
    ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь»
    ОАО «Химпром»
    ОАО «Каустик»
    ОАО «Волжский Оргсинтез»

Основными программно-аппаратными средствами, используемыми при создании систем АСУТП являются продукты корпорации Siemens. Являясь партнером департамента A&D Siemens, ООО "Волгопромавтоматика" гарантирует своим заказчикам квалифицированную консультативную помощь как при разработке проекта, так и на этапе промышленной эксплуатации разработанной системы.

Помимо решений на базе оборудования Siemens, специалисты компании имеют опыт в разработке систем АСУТП на базе компонентов Allen Bradley, Omron, GE Fanuc, ABB, приводной техники Yaskawa и Danfoss.

Постоянное внимание мы уделяем повышению квалификации сотрудников предприятия. Обучение работников фирмы и специалистов сторонних предприятий по курсам Simatic S7, осуществляется в учебном центре компании, имеющем всё необходимое техническое обеспечение.

Система менеджмента качества организации соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

ООО "Волгопромавтоматика" имеет широкие партнерские отношения с Волгоградским Государственным Техническим Университетом, филиалом Московского Энергетического Института. В рамках этой программы были предоставлены: бесплатное программное обеспечение Simatic STEP7 и WinCC, оборудование для организации практических занятий студентов и осуществлялась консультация преподавателей.

За прошедшие годы мы выросли в современное предприятие с коллективом в более чем 60 высококвалифицированных специалистов, ставшее ведущим системным интегратором в Южном федеральном округе и завоевавшее устойчивые позиции на рынке промышленной автоматизации, сочетая высокое качество предоставляемых услуг с приемлемыми ценами.




ул. Мира, 53б
Волжский (Волгоградская область) 404131




Attn:

ph: +7 (8443) 77-76-77
fax:
cell:

http://vpa.ru







На печать

Каталог организаций, фирм, компаний, фабрик и заводов России / http://russcat.ru/view.php?id=1546