Все о сборке и ремонте мебели

Наш проект посвящен сборке, регулировке и ремонту мебели.

Раздел сборка

В рубрике «Сборка мебели», подробно и пошагово рассматривается процесс сборки различной мебели: шкафов, комодов, кроватей, гарнитуров, прихожей, кухни и т.д. Раскрыты полностью возможные приемы и хитрости, используемые профессиональными мастерами. Описаны виды и особенности крепления различной фурнитуры и механизмов использующихся в мебели. Так же рассказывается об инструментах необходимых для сборки мебели и методиках работы с ними.

Раздел ремонт

В рубрике «Ремонт мебели» подробно рассмотрены возможные ситуации с повреждением различной мебели и способах устранения поломок или повреждений. Как восстановить поврежденную поверхность, выровнять дверцы шкафа, а так же описываются способы и методики реставрация старой мебели. Так же, будет интересно, познакомится с методиками перетяжки поврежденной мягкой мебели.

Типы повреждений: царапина, разрез, пятно, прожог, отломано, вырвано, треснуло, разъело.

Раздел декупаж

В рубрике «Декупаж мебели» рассматриваются различные способы и современные материалы для оформления и придания красивого, экзотичного или даже богатого вида обстановке. Описывается использование различных материалов для оформления, от обычной краски или лака до декоративной пленки. А так же, описаны различные методики искусственного состаривания мебельных поверхностей.

Раздел доработка

В рубрике «Доработка мебели» показаны приемы, с помощью которых, можно добавить дополнительный функционал к существующим мебельным гарнитурам. Например, сделать полку в шкафу, установить потайной сейф или добавить подсветку к кухонной антресоли.