Меры предосторожности работы в сети

07 сентября 2012, 21:53

Вы присоединились к нашему каталогу организаций. С нами Вы сможете быстро и легко создать рекламную страничку своей компании, продать или купить любые товары, найти интересные услуги и предложения, работу или питомца вашей мечты — и все это именно в Вашем регионе, так как наш каталог российских организаций. Ниже Вы сможете найти информацию, которая сделает Вашу работу и сделки в интернете еще легче и эффективнее.

Меры предосторожности

Будьте бдительны

Не теряйте бдительность при сверх-выгодных предложениях — многие из них размещены мошенниками. Тем более, если тексты написаны на другом языке или на ломаном русском языке, аферисты сочиняли их явно из другой страны.
   
Не соглашайтесь на плату за доставку

Мошенники часто предлагают платную доставку товара по стране или за рубеж — не соглашайтесь на это.
   

Давайте деньги только лично

Не пересылайте деньги банковскими переводами и услугами мгновенного перевода, даже небольшую предоплату — это наиболее частый вид мошенничества!
предупреждение, опасность

Предупреждение для пользователей и посетителей нашего портала!!!

Один из самых популярных видов мошенничества в сети интернета на сегодняшний день это sms-оплата, или подтверждение вашего телефонного номера. Рекомендуем вам не отправлять sms-сообщения на короткие номера и не вводить номер вашего телефона на сайтах для подтверждений вашего аккаунда, если сайт или компания кажется вам сомнительными. Чаще всего это происходит на сайтах работодателей, или бирж труда. В последствии, с баланса счета вашего номера сотового телефона будет снята сумма, значительно отличающаяся от незаявленной или заявленной на сайте.

К тому же, вы будете подписаны на платную подписку и с вашего счета ежедневно будет сниматься реальная сумма денег. Отписаться от такой рассылки вы сможете только в офисе оператора сотовой компании или по служебным телефонам сотового оператора.

Некоторые операторы связи на своих официальных сайтах предлагают бесплатно проверить реальную стоимость отправки sms на тот или иной короткий номер. Будьте бдительны


Вернуться назад
На печать
Источник: http://russcat.ru/news/Vnimanie/3-mery-predostorozhnosti.html