Базы клиентов

09 октября 2015, 13:43

Последнее время многие мебельные компании, а так же организации других сфер деятельности несут потери из за того, что у них были украдена конфиденциальная информация и базы клиентов и передана конкурентам. Это происходило под видом предоставления услуг по консультированию, аудита сайта и системы продаж, а так же при продвижении сайтов.

Не пользуйтесь услугами непроверенных организаций, консультантов, бывших и действующих сотрудников мебельных компаний, и якобы интересующихся стать вашими дилерами клиентов. У них есть свои интересы собирать информацию по разным городам России.

Никогда не соглашайтесь на бесплатные услуги, не заключив договор о конфиденциальности (это не просто договор с вписанным пунктом, а дополнительное соглашение, в котором прописывается передача данных и ответственность другой стороны, вплоть до материальной компенсации).  Даже на бесплатные услуги этот договор должен заключаться.

Убедитесь, что с Вас под видом бесплатных услуг у Вас не крадут важную информацию о продажах, клиентах, конкурентных преимуществах.

Если хотите провести бесплатный аудит, сделайте это самостоятельно:

1.    Очень много различных сервисов для самостоятельной проверки контрагентов и компаний по проверке.

2.    Проведите акцию «Тайный покупатель».

3.    Наймите сами специализированную компанию для проверки сайта и организации контрагента.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://russcat.ru/news/Vnimanie/11-proverka-kontragentov.html